8 апреля 2019

«Анна Нова» получила разрешение на строительство спорткомплекса в Муринском парке. Против него выступают жители и градозащитники

Компания «Анна Нова» получила разрешение на строительство спорткомплекса в Муринском парке. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на начальника инвестиционного отдела фирмы Самвела Григоряна.

По словам Григоряна, реализация проекта начнется в ближайшие месяцы. На участке в Муринском парке планируют построить крытый стадион для пляжного футбола, два зала для игры в мини-футбол и раздевалки для спортсменов.

Против строительства стадиона выступают жители Петербурга и градозащитники. Депутат Заксобрания Борис Вишневский обратился к врио губернатора Беглову с просьбой защитить парк от застройки. Вишневский отмечает, что в парке уже есть стадион для пляжного футбола, а также фитнес-клуб с парковкой.

Друзья и коллеги из СМИ, и защитники Муринского парка, направляю письмо Беглову. Они уже прямо и открыто плюют на…

Posted by Борис Вишневский on Monday, 8 April 2019

Петербуржцы проводили одиночные пикеты у Смольного в защиту Муринского парка, выстраивались в цепочку, а также лепили снеговиков, которые держали таблички с надписью «Хватит уничтожать Муринский парк».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Защита Муринского парка
«Система заточена на то, чтобы люди не вмешивались». Как петербуржцы пытались защитить парк и сквер с помощью поправок в Генплан
Суд признал незаконным разрешение на строительство спортивного комплекса «Нова Арена» в Муринском парке
Защитники Муринского парка передали в Смольный более 6 тысяч подписей против его застройки
Беглов на дебатах заявил, что Смольный решил проблему с застройкой парков в Петербурге, и призвал отказаться от митингов. Оппоненты с ним не согласились
В Муринском парке прошел митинг против застройки территории. На акцию вышли 500 человек, говорят организаторы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.