20 августа 2019

Беглов на дебатах заявил, что Смольный решил проблему с застройкой парков в Петербурге, и призвал отказаться от митингов. Оппоненты с ним не согласились

На «России 1», «России 24» и «Радио России» прошел третий тур дебатов между кандидатами в губернаторы Петербурга. Ключевой темой обсуждения стала защита зеленых зон города от застройки.

На этот раз на дебаты пришли все четыре кандидата — второй тур пропустил врио губернатора Александр Беглов. Кандидатка от «Справедливой России» Надежда Тихонова призвала горожан выйти на митинг за сохранение городских скверов в парк Малиновка 21 августа, однако Беглов в ответ заявил, что Смольный решил проблемы с зелеными насаждениями и на митинги ходить не нужно.

Александр Беглов, врио губернатора Петербурга (цитата по «Фонтанке»):

— Конечно, можно митинговать. Много лет ходят, митингуют, только толку от этого? Мы не митингуем, мы работаем. Парк на Смоленке — мы решили этот вопрос. Парк Интернационалистов — мы решили. Муринский парк — готовим новую концепцию его развития. Парк Малиновка… Можно, конечно, проводить там митинг. Но я приехал туда, встретился с активистами… Тут же посадили деревья, завезли туалеты, скамеечки, благоустроили пруд, посадили клены. Не ходите на митинги, мы уже решили эти проблемы.

При этом Тихонова и кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов обратили внимание на то, что борьба за перечисленные Бегловым зоны велась на протяжении нескольких лет и при их как депутатов Закса участии.

Оппозиционные депутаты не раз подавали законопроекты о защите Малиновки, однако их всегда отклоняла «Единая Россия». Недавно такой же законопроект подал Беглов, но Закс рассмотрит его уже после выборов. В Муринском парке, парке Интернационалистов и парке в устье реки Смоленки активисты вместе с оппозиционными депутатами тоже вели борьбу в течение нескольких лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.