11 февраля 2019

Петербуржцы слепили два десятка снеговиков в Муринском парке. Это акция против его застройки

Жители Петербурга слепили 17 снеговиков, чтобы обратить внимание на планы по застройке Муринского парка. Об этом сообщается в группе «За сохранение Муринского парка». 

Горожане провели «парад снеговиков», на котором слепили снежные скульптуры в виде кота, свиньи, панка и доктора. К некоторым из снеговиков прикрепили плакаты с надписями. Например, снеговик-кот держит табличку «Хватит уничтожать Муринский парк».

Фото: «За сохранение Муринского парка»

Как пишут петербуржцы, снеговики будут информировать гуляющих по парку о проблеме, а также покажут, что жители против застройки парка.

В начале февраля жители Мурина также слепили снеговиков у несогласованного проезда рядом с ЖК «Новое Мурино». На плакатах у снежных скульптур было написано «Даешь дорогу людям», «Долой дискриминацию по месту проживания» и «Мы имеем право на нормальную дорогу».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Защита Муринского парка
«Система заточена на то, чтобы люди не вмешивались». Как петербуржцы пытались защитить парк и сквер с помощью поправок в Генплан
Суд признал незаконным разрешение на строительство спортивного комплекса «Нова Арена» в Муринском парке
Защитники Муринского парка передали в Смольный более 6 тысяч подписей против его застройки
Беглов на дебатах заявил, что Смольный решил проблему с застройкой парков в Петербурге, и призвал отказаться от митингов. Оппоненты с ним не согласились
В Муринском парке прошел митинг против застройки территории. На акцию вышли 500 человек, говорят организаторы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.