25 марта 2019

На остановках в Петербурге планируют снова устанавливать информационные табло. Год назад их начали демонтировать

В 2019 году администрация Петербурга планирует потратить 21,6 млн рублей на покупку и установку информационных табло для остановок. Об этом пишет «Коммерсант».

По данным издания, Смольный планирует закупить 80 устройств для остановок общественного транспорта, а запросы на их установку получили такие петербургские компании, как «Синертэк», «Система и связь», «Промтехнологии» и «Доступный сервис».

Впервые информационные табло на солнечных батареях на петербургских остановках появились в начале 2015 года. Они должны отображать информацию о типе транспортного средства (автобус, троллейбус, трамвай), номере маршрута и примерном времени прибытия ближайшего транспорта.

В 2018 году в городе начали демонтаж информационных табло, а договор аренды с поставщиками решили не продлевать. В 2019 году планировалось убрать с улиц еще 80 табло.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.