7 августа 2018

В Петербурге демонтируют «умные» табло на остановках общественного транспорта

В Петербурге демонтируют информационные табло с солнечными батареями на остановках общественного транспорта, пишет «Фонтанка». В ГКУ «Организатор перевозок» пояснили, что власти решили не продлевать договор аренды оборудования с поставщиками.

Уже демонтировали более 100 «умных» табло в пяти районах города: Василеостровском, Центральном, Адмиралтейском, Выборгском и Калининском. В начале 2019 года уберут еще 80 конструкций в Выборгском, Калининском и Приморском районах.

В комитете по транспорту сообщили, что «прорабатывают возможность размещения электронных табло с другими условиями установки».

Представители поставщика — «Рикор-Электроникс» — пояснили, что Смольный предложил им продать информационные табло за 1 рубль, но такие условия компанию не устроили.

Петербургские власти начали оснащать остановки транспорта электронными табло на солнечных батареях еще в 2014 году. Тогда они появились в Центральном районе города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.