20 февраля 2018

На остановках в Петербурге поставят больше ста табло с солнечными батареями

В Петербурге объявили конкурс на установку информационных табло с солнечными батареями на остановках общественного транспорта.

Согласно документам закупки, на остановках появятся трехгранные информационные табло на бетонной тумбе. Работает табло на солнечных батареях. Табло должно отображать информацию о типе транспортного средства (автобус, троллейбус, трамвай), номере маршрута и примерном времени прибытия ближайшего транспорта.

Информация о конкурсах появилась на сайте Госзакупок 19 февраля. Аукционы на на общую сумму около 80 млн рублей объявил ГКУ «Организатор перевозок». Согласно документам, не позже 15 апреля 2018 года подрядчики должны расставить более ста табло. На остановках в Центральном районе поставят 28 табло, во Фрунзенском — одно (у метро «Обводный канал»), в Выборгском – 16, в Калининском — 2 ( у станции «Площадь Мужества»), в Адмиралтейском — 25, в Василеостровском — 33.

На установку табло в Центральном и Фрунзенском районах выделено 21,6 млн рублей, в Калининском и Выборгском 13,4 млн, в Адмиралтейском 18,6 млн и в Василеостровском 24,6 млн.

Подрядчик должен будет не только поставить табло, но и обеспечивать размещение на них информации до конца октября 2020 года. Результаты конкурсов объявят 15 марта.

Петербургские власти начали оснащать остановки транспорта электронными табло на солнечных батареях еще в 2014 году. Тогда они появились в Центральном районе города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.