8 июня 2015

Вещание «Эха Петербурга» временно прекратят

Роскомнадзор прекратит вещание «Эха Петербурга» до 22 июня, пишет Интерфакс. Уже подготовлен соответствующий приказ о приостановке вещательной лицензии радиостанции, рассказал агентству пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. По его словам, документ будет подписан в ближайшие несколько дней.
Приказ выпустили после внеплановой проверки компании «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Петербурге. «Было выявлено, что компания не устранила нарушение, которое было указано в предписании», – пояснил Ампелонский. Если радиостанция проигнорирует недочеты и в дальнейшем, ведомство намерено аннулировать ее лицензию в суде.
Еще в апреле Роскомнадзор вынес предписание, где потребовал у «Музыкальной фактории» устранить нарушения: компания производила вещание без договора с «Эхом Москвы» до 12 мая.
Радиостанция «Эхо Петербурга» не смогла перезаключить договор с «Эхом Москвы» и оспорит предписание Роскомнадзора в суде, рассказал 8 мая исполнительный директор, главный редактор петербургской редакции Сергей Неводин. Конфликт на «Эхе» произошел из-за того, что его акционерам не удалось договориться о должности генерального директора.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.