13 апреля 2015

«Эхо Петербурга» перезаключит договор с «Эхом Москвы» по требованию Роскомнадзора

Роскомнадзор при проверке радиостанции «Эхо Петербурга» нашел нарушение в договоре с «Эхом Москвы». Как рассказал ТАСС исполнительный директор петербургской радиостанции Сергей Недоводин, теперь ведомство требует заключить новый договор на вещание.
Сергей Недоводин
директор «Эха Петербурга»

— Была неточность в формулировках. В 2011 году изменился закон о СМИ, понятие радиопрограмма изменилось на радиоканал, по идее тогда мы должны были внести правку в договор. Роскомнадзор потребовал устранить это нарушение. Я буду писать письмо генеральному директору «Эха Москвы» Михаилу Демину с предложением заключить это соглашение.

При этом он подчеркнул, что прекратить вещание радиостанции может только суд и отметил, что «шар сейчас на стороне „Эха Москвы“».
Проверка Роскомнадзора прошла в петербургской радиостанции на прошлой неделе после решения Михаила Демина о расторжении договора с «Эхом Петербурга».
В середине февраля Демин заявил о возможной приостановке вещания «Эха» в Петербурге с 17 марта из-за конфликта акционеров. Тогда же московская радиостанция открыла в Петербурге собственное бюро, работающее отдельно от петербургской радиостанции.
В середине марта главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что направил в Роскомнадзор уведомление о прекращении договора на трансляцию «Эха Москвы» в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.