25 февраля 2015

«Эхо Москвы» откроет в Петербурге новое бюро для вещания

«Эхо Москвы» намерено создать в Петербурге новое бюро вместо действующей радиостанции «Эхо Петербурга». Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал о планах в интервью «Интерфаксу». По его словам, несмотря на конфликт с петербургскими вещателями, «Эхо Москвы» не намерено прекращать работу в городе.
Планируется, что новое бюро возглавит Ольга Бычкова, которая в январе была назначена главным редактором «Эха Петербурга». Как рассказал Венедиктов, он уже отправил в Петербург переносную мобильную студию и в ближайшее время обсудит возможности сотрудничества с городскими радиостанциями.
Алексей Венедиктов
главный редактор «Эха Москвы»

— У меня все праздники работали вызванные мною техники, которые создали эту студию, и она уже отправлена в Санкт-Петербург. С помощью этой студии мы сможем оттуда выходить на федеральный эфир. Я собираюсь переговорить с несколькими радиостанциями в Петербурге, которые смогут ретранслировать некоторые передачи «Эха Москвы». Мы постараемся сделать все, чтобы не лишить петербуржцев «Эха».

На вопрос, собирается ли редакция «Эха Петербурга» запустить собственную радиостанцию, Венедиктов ответил агентству, что для этого им потребуется получать новую лицензию. Конфликт с петербургским отделением он объяснил «жадностью миноритарных акционеров».
«Эхо Петербурга» может прекратить вещание с 17 марта. Ранее руководство «Эха Москвы» заявляло, что расторгнет договор, если петербургские миноритарии не согласятся на генерального директора из Москвы. Тем не менее на выборах, которые прошли 19 февраля, новым гендиректором назначили Татьяну Кагляк — одного из акционеров «Эха Петербурга».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.