20 марта 2015

«Эхо Москвы» хочет отсудить у «Эха Петербурга» 5 млн рублей за логотип

Радиостанция «Эхо Москвы» подала иск в Арбитражный суд Москвы к «Эху Петербурга», сообщается на сайте судебной инстанции.
Миноритарий петербургского «Эха» Сергей Недоводин рассказал «Фонтанке», что московские коллеги хотят отсудить 5 млн рублей за использование логотипа радиостанции.
При этом, по его словам, право на использование этого изображения прописано в договоре с «Эхом Москвы», который не был расторгнут. Недоводин добавил, что сейчас юридическая служба работает над собственным иском, который он намерен предъявить в ближайшее время
На незаконности использования логотипа настаивает гендиректор «Эха Москвы» Михаил Демин.Он рассказал агентству ТАСС, что петербургское ООО «Эхо» — юрлицо, не имеющее отношения к компании «Музыкальная фактория», на которое оформлена лицензия на вещание радиостанции в Петербурге и частота. Прав на использование логотипа у «Эха Петербурга» никогда не было, подчеркнул он.
В феврале сообщалось о возможной приостановке вещания «Эхо Петербурга» с 17 марта из-за конфликта акционеров. «Эхо Москвы» открыло бюро для работы в Петербурге, которое возглавила журналист радиостанции Ольга Бычкова. 13 марта «Эхо Москвы» направило в Роскомнадзор уведомление о прекращении договора между радиостанцией и компанией «Музыкальная фактория».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.