2 апреля 2015

UTair отказалась от трети своих самолетов ради экономии

Авиакомпания UTair сократила парк воздушных судов на 44 самолета — со 115 до 71 с лета 2014 года, сообщили в пресс-службе компании.
Из сообщения пресс-службы UTair:

«Благодаря комплексу мероприятий по оптимизации маршрутной сети, UTair вывела из своего флота 33 самолета, из них шесть Boeing 737-800, 12 самолетов Airbus A321, а также 15 самолетов Bombardier CRJ 200. Кроме того, в рамках создания в группе UTair отдельной чартерной компании на базе „Катэкавиа“ ей были переданы девять Boeing 757-200 и два Boeing 767-300».

Как будет распределяться нагрузка рейсов по оставшимся самолетам, в компании не уточнили.
Оптимизация парка, по словам гендиректора компании Андрея Мартиросова, позволит сэкономить больше 100 миллионов долларов в год.
Решение о сокращении парка было принято в связи с падением спроса на авиаперевозки. Кроме того, ударил по компании и резкий рост лизинговых платежей в иностранной валюте.
За последние месяцы против UTair было подано несколько исков. Ранее сообщалось, что суд арестовал имущество авиакомпании на несколько миллионов долларов по иску «Альфа-банка». В декабре долги авиакомпании превысили 167 миллиардов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.