17 марта 2015

Суд взыскал с UTair 11,7 млн долларов в пользу «Альфа-банка»

Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с авиакомпании UTair 11,7 млн долларов долга в пользу «Альфа-банка», сообщает ТАСС.
«Интерфакс» уточняет, что из этой суммы 11,4 миллиона долларов — основной долг, еще 304 тысяч долларов составляет неустойка.
Ранее «Альфа-банк» подал к авиаперевозчику десять исков. Всего финансовая организация требует взыскать с UTair 42,4 миллиона долларов и 510 тысяч долларов в качестве процентов. Кроме того, кредиторы требуют 116 миллионов в рублях и 545 тысяч рублей процентов.
11 марта первый замгубернатора ХМАО Александр Ким сообщил журналистам, ччто UTair уже договорилась о реструктуризации своего долга. На следующий день авиакомпания подтвердила, что решение уже принято и все банки и кредиторы договорились об этом.
Группа Utair входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В последние месяцы в различные арбитражные российские суды были поданы десятки исков к авиакомпании на общую сумму более 9 миллиардов рублей.
В январе три противообледенительные машины UTair были арестованы по иску «Альфа-банка» в аэропорту Внуково.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.