17 декабря 2014

«Альфа-банк» потребовал остановить полеты UTair

«Альфа-банк» обратился к Росавиации, Ространснадзору и «Госкорпорации по Организации воздушного движения» с требованием остановить полеты авиакомпании UTair, пишет ТАСС, со ссылкой на источники, знакомые с претензиями банка.
Источник ТАСС

— Речь идет о требованиях банка исполнить решение суда по обеспечительным мерам, в частности, остановить аэронавигационное обслуживание воздушных судов UTair, что будет равносильно остановке полетов авиакомпании.

Пресс-служба перевозчика сообщила изданию, что пока не знает о новых требованиях банка. «Альфа-банк» уже подавал восемь исков к UTair. По шести из них, по подсчетам ТАСС, требуемая сумма составляет около 20,5 млн долларов и 139,1 млн рублей. Одобренные иски банка уже привели к судебным заморозкам счетов авиакомпании на сумму более 20 млн долларов и аресту имущества на сумму более 15 млн долларов.
Финансовые проблемы авиакомпании начались несколько лет назад и усугубились со снижением пассажиропотока с началом кризиса в 2014 году. Так, ранее сообщалось, что серьезные претензии к UTair имеет не только «Альфа-банк», но и ЗАО «Авиализинг», поставлявший перевозчику самолеты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.