2 июня 2015

Корреспондент 100ТВ ответил на колонку экс-коллеги про алкоголь и сон на рабочем месте

Корреспондент новостной редакции 100ТВ Егор Киселев прокомментировал слова своего бывшего коллеги Игоря Антоновского о нетрезвых сотрудниках канала и привычке спать на рабочем месте.
1 июня Антоновский, проработавший на канале помощником режиссера шесть лет, в свой колонке на «Бумаге» упомянул видеоинженера, который «постоянно пил и регулярно попадал в больницу».
Киселев отметил, что приходить на работу в нетрезвом виде на канале запретили в 2010 году под угрозой увольнения.
Егор Киселев
журналист

— Те, кто попался, уволены. Это резко отрезвило оставшихся. Помню, в свою смену утром 1 января 2011 года боялся застать оператора новостей «недееспособным». Отнюдь. Сидел человек в кресле перед компьютером в 9 утра и потягивал чай. Грустный, конечно. Оттого, что спать хочется.

Антоновский также вспоминал, где на телеканале было принято спать — в комнате отдыха, курилке или «в тачке по дороге на съемки». В свою очередь, корреспондент 100ТВ рассказал, что на сон в рабочее время не хватало ни времени, ни мест.
Егор Киселев
журналист

— Что такое спать на работе, я так и не узнал во время обычных смен и совсем забыл во время смен ночных. Диван на шестом этаже, где уже лет десять располагаются новости, позволяет присесть. Но уснуть на нем, а тем более проснуться — ад. Диван долгие годы был заброшен служебной одеждой: куртками, жилетками, чьими-то чужими сумками.

«То ли память у людей короткая, то ли спали долго, то ли иногда лучше так себе стихи, чем никудышная проза», — написал Киселев.
В конце мая больше 20 сотрудников канала написали заявления об увольнении, объясняя свое решение нежеланием работать в холдинге «Ньюс медиа» Арама Габрелянова. Вещание в старом режиме продолжится до 1 июля, после этого в эфире будут только фильмы. Перезапуск канала под новым названием LifeNews Neva намечен на сентябрь.
Фото: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.