4 августа 2021

В России запустили маркетплейс Bizar, где можно купить работы современных художников. Главный куратор проекта — координатор Молодежного центра Эрмитажа

В России заработал маркетплейс современного искусства Bizar. Как говорится в инстаграме проекта, представленные там работы можно «примерить» к интерьеру онлайн. Площадка сотрудничает как с художниками, так и с галереями.

Платформу запустили в середине июня, рассказали «Бумаге» представители проекта. Сейчас на сайте выставлено более 2,6 тысячи работ от 270 художников и из галерей. Среди последних — FotoDepartament.Gallery из Петербурга, Omelchenko Gallery из Москвы и другие.

Произведения представлены в нескольких категориях: от живописи, графики и скульптуры до игрушек и гобеленов. В ближайшее время также появится цифровое искусство. В среднем минимальная цена лотов — 2 тысячи рублей. Каталог регулярно обновляется.

Как говорят представители маркетплейса, на отбор работ ушло более полугода. Предметы вместе с командой специалистов из разных городов страны отбирает главный куратор проекта Анастасия Скворцова (по совместительству координатор образовательных проектов Молодежного центра Эрмитажа).

Чтобы продать свои произведения, художникам и скульпторам необходимо зарегистрироваться на сайте и создать свой профиль. Площадка берет только комиссию со свершившейся продажи, отмечают представители проекта.


Ранее «Бумага» писала о шоуруме, который открылся на набережной Фонтанки. Там можно купить работы современных художников за небольшую цену. Подробнее читайте тут. 

А вот список выставок, на которые стоит обратить внимание в августе.

Ищете достойную выставку, спектакль или концерт? Подписывайтесь на культурный гид «Бумаги» 🎭

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Современное искусство
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Некроромантизм с углем и мертвой мышью. Посмотрите, как выглядит музей художника Железкера на острове Декабристов
В русском музее открылась выставка «Клин Новикова». На неделю позже и без части работ
Выставка «Клин Новикова» не откроется сегодня в Русском музее
Шкаф, сад и вагон: работы Ильи Кабакова, которые можно увидеть в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.