16 ноября 2020

На набережной Фонтанки открылся шоурум современных художников. Там можно купить произведения искусства от 2000 рублей

На набережной Фонтанки, 24 начал работу шоурум современных художников Yaba. Об этом «Бумаге» сообщили создатели пространства. Это совместный проект художественного объединения «Север-7», рекламных агентств Easy Digital и Scope Agency. 

Yaba работает в формате офлайн-магазина и сайта. В шоуруме представлены скульптуры и графика таких художников, как Нестор Энгельке, Вероника Ивашкевич, Грехт, Саша Стаканова, Вадим Михайлов, Петр Дьяков, Алина Бровина, Виктор Юльев, Татьяна Черномордова, Вадим Кондаков.

В декабре Yaba также запустил платформу для онлайн-покупок yaba.world с десятками художников из Петербурга и других городов России. В будущем к ним добавятся авторы из других стран — например, США. На сайте можно будет также получить онлайн-консультацию и оформить доставку.

Александр Цикаришвили
участник объединения «Север-7»

— На нашей платформе художники могут разместить нетипичные для себя работы, не соответствующие представлениям коммерческих галерей о «востребованном» искусстве, а каждый зритель — найти интересное произведение, не располагая космическим бюджетом.

Работы, предстваленные в Yaba, будут стоить от 2 000 рублей. Помимо скульптур и графики в шоуруме также можно приобрести инсталляции, фотографии, тиражную графику и мерч.

31 декабря в новость была добавлена информаци о запуске сайта.


Yaba — продолжение «Седьмых независимых ярмарок современного искусства», которые «Север-7» и дружественные им художники проводили на разных площадках города — от галереи «Люда» до «Севкабель Порта».

Читайте также материал «Бумаги» о молодых художниках Петербурга, за которыми интересно следить.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.