26 апреля 2021

Кипр с 10 мая начнет без ограничений принимать туристов с прививкой от коронавируса. В том числе россиян

Кипр с 10 мая начнет принимать без ограничений туристов, которые сделали прививку от коронавируса, в том числе вакциной «Спутник V». Об этом сообщает кипрское издание FinancialMirror со ссылкой на министра туризма страны Савваса Пердиоса.

«Мы сообщим нашим зарубежным партнерам, что с 10 мая полностью прошедшие вакцинацию люди из 65 стран смогут приехать на Кипр без предварительного тестирования на COVID-19 и без пребывания на обязательном карантине», — цитирует издание Пердиоса.

В список 65 стран, с которыми Кипр недавно открыл авиасообщение, входят все государства — члены ЕС, Канада, США и ряд других стран, в том числе Россия.

На Кипре с 26 апреля до 9 мая действуют жесткие ограничения: удлинен комендантский час, закрыты магазины и заведения общественного питания, людям разрешается выходить из дома лишь раз за сутки.


Ранее Россия временно прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за ситуации с коронавирусом. В Черногории заявили о намерении отменить все ограничения для туристов из России, даже обязательный ПЦР-тест. До этого стало известно, что Италия летом 2021 года начнет принимать иностранных туристов, в том числе из России. Однако туроператоры усомнились, что россияне в скором времени смогут поехать в эти страны.

В конце прошлой недели Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.