22 апреля 2021

Туроператоры: россияне не скоро смогут поехать в Черногорию и Италию. Но в мае Россия откроет авиасообщение с Египтом

В АТОР сомневаются, что российские туристы в ближайшее время смогут отправиться в Черногорию и Италию, сообщила Майя Ломидзе, исполнительный директор ассоциации, на брифинге 22 апреля. По информации ассоциации, в мае Россия откроет авиасообщение с Египтом.

«Черногория относится к той группе стран, которая открыта для российских туристов, но с которой нет прямого авиасообщения. Это в разы снижает возможность наращивания турпотока», — цитирует Ломидзе 78.ru. Говоря о возможности туристических поездок в Италию, Ломидзе подчеркнула: посол страны говорил лишь об открытии государства для международного туризма. «Отдельного акцента на Россию не было сделано», — добавила она.

Однако, по ее словам, в мае официально откроется прямое авиасообщение России с Египтом. «По нашей информации предварительной, эта дата вряд ли придется на майские праздники, скорее всего, вторая половина мая», — приводят цитату исполнительного директора АТОР «Ведомости».

Ранее в Черногории сообщили, что отменят все ограничения для туристов из России, даже обязательный ПЦР-тест. До этого стало известно, что Италия летом 2021 года намерена начать принимать иностранных туристов, в том числе из России. В пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» «Бумаге» сообщили, что 25 % опрошенных россиян больше всего ждут открытия туристического сообщения именно с Италией.


Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Там всё еще находятся десятки тысяч россиян, туристы лишились стыковочных рейсов через Стамбул. Читайте, почему людей не эвакуируют и как они попадут домой.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.