20 апреля 2021

Черногория отменит все ограничения для туристов из России, даже обязательный ПЦР-тест

Черногория отменит все ограничения на въезд для туристов из России, в том числе обязательный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом в твиттере сообщил министр финансов Черногории Милойко Спаич. 

Ограничения снимут также для туристов из Беларуси, Украины и Северной Македонии. Ранее сообщалось, что россияне смогут въехать в Черногорию, предъявив ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом, сертификат о вакцинации или справку о наличии антител.

До этого стало известно, что Италия летом 2021 года начнет принимать иностранных туристов, в том числе из России. В пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» «Бумаге» сообщили, что 25 % опрошенных россиян больше всего ждут открытия туристического сообщения именно с Италией.


Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Там всё еще находятся десятки тысяч россиян, туристы лишились стыковочных рейсов через Стамбул. Читайте, почему людей не эвакуируют и как они попадут домой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.