20 апреля 2021

Италия летом 2021 года начнет принимать иностранных туристов, в том числе из России

Италия летом 2021 года снова начнет принимать иностранных туристов, в том числе из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла страны в Москве Паскуале Терраччано.

Посол заявил, что летом 2021 года туристический поток в Италию все-таки возобновится, однако не смог уточнить сроки. По его словам, он не может пообещать, что это произойдет именно 2 июня.

Обновление от 22 апреля
В Ассоциации туроператоров России заявили, что сомневаются, что российские туристы в ближайшее время смогут отправиться в Италию и Черногорию. Но, по их информации, в мае Россия откроет авиасообщение с Египтом. Подробнее

Россияне больше всего ждут открытия туристического сообщения с Италией, сообщили «Бумаге» в пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». Эту страну назвали 25 % опрошенных. Возобновлении сообщения с Испанией ожидают 16 % респондентов, еще 13 % ждут открытия стран Балтии. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 138 человек.


Ранее стало известно, что Россия на полтора месяца приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.