18 марта 2021

Власти Петербурга потребовали не повышать цены на такси во время нештатных ситуаций. Повод — скачок стоимости проезда при приостановке движения в метро

Комитет по транспорту потребовал от агрегаторов такси, работающих в Петербурге, не повышать цены на проезд во время нештатных ситуаций. Об этом говорится на сайте Смольного. Такую ситуацию называют необоснованной и недопустимой.

Председатель комитета Кирилл Поляков попросил принять «исчерпывающие меры для недопущения подобных ситуаций», так как «данная ценовая политика лишает многих пассажиров доступных поездок». Он отметил, что идет речь о нештатных ситуациях с общественным транспортом: например, когда им нельзя воспользоваться.

Поводом для обращения стал скачок цен на такси во время задымления в петербургском метро 11 марта, когда на зеленой линии временно перестали ходить поезда. «Ситуацией незамедлительно воспользовались многие такси, резко подняв прейскуранты на свои услуги. У некоторых агрегаторов, по сообщениям жителей, цены выросли сразу в три раза», — утверждают в комитете.

После приостановки движения поездов в метро жители Петербурга действительно жаловались на цены в такси. Некоторые из них рассказывали, что для проезда до соседней станции метро нужно было потратить около 1 тысячи рублей. В соцсетях также упоминали, что горожане собирались вместе, чтобы вызвать такси до нужного адреса.


«Бумага» подробно рассказывала, как в Петербурге в утренний час пик закрыли станции зеленой линии.

Читайте, как россияне месяцами добиваются выплат из-за аварий на такси.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.