30 ноября 2020

В Петербурге завершился сезон навигации. Но некоторые мосты будут разводить в определенные дни

В Петербурге 30 ноября завершился сезон навигации для регулярной разводки мостов. Об этом рассказали в пресс-службе «Мостотреста».

Мосты по Неве и Малой Неве не будут разводить по графику до 10 апреля. Мосты на рукавах Невы не будут разводить до 20 апреля.

При этом в декабре ожидается около 40 технологических разводок по подготовке мостов к зимнему периоду, отмечает зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров. По его словам, это связано с наладкой и проверкой всех механизмов мостов. Пока известно лишь о том, что в ночь на 2, 3 и 16 декабря планируется разводка мостов по Неве и Большой Неве.

К тому же разводить мосты с ноября по апрель могут на основании заявок для ночной проводки судов по Неве. Обо всех изменениях обещают сообщать на сайте «Мостотреста», а также в мобильном приложении «Мосты Петербурга».

По официальным данным, за навигационный период в Петербурге было более 2200 разводок мостов. Самыми востребованными оказались Дворцовый, Благовещенский и Володарский (от 395 до 427 разводок). Кантемировский мост в Петербурге за всё время навигации разводили лишь дважды.


Заведения общественного питания, в том числе бары, могут работать в Петербурге только до 23:00. Вот что об этом думают рестораторы.

Читайте также интервью с экскурсоводом и главным специалистом «Городского туристско-информационного бюро» о том, почему Петр I был против мостов и как по льду Невы ездил трамвай.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.