13 ноября 2020

«Бумага» запускает проект «Просто быть полезным», посвященный благотворительности. Петербуржцы расскажут, как они помогают другим

«Бумага» совместно с оператором «Билайн» запускает проект «Просто быть полезным», посвященный личным и гиперлокальным благотворительным инициативам. Он будет состоять из нескольких частей: в этом году мы выпустим тематическую почтовую рассылку, подкаст и вебинар.

Раз в две недели петербуржцы будут писать искренние письма о помощи членам соседских сообществ и другим горожанам. Авторы расскажут, где искать информационную и финансовую поддержку и как сохранить мотивацию для работы. Также они дадут практические советы тем, кто хочет запустить собственный небольшой благотворительный проект на уровне дома, рабочего места или сообщества.

Кроме того, вас ждут подкаст о благотворительности и онлайн-встреча, на которой можно обменяться опытом, познакомиться и пообщаться с авторами благотворительных и активистских проектов.

Первое письмо «Бумага» отправит 18 ноября — совладелица Atlas Bistro Мария Основская расскажет о проекте #доверьтесьнашимрукам. Во время пандемии коронавируса на кухне заведения готовили горячие обеды для врачей в петербургских больницах. Подписаться на рассылку и следить за новостями можно здесь.

«В периоды неопределенности людям важно ощущать, что они не одни. В такие моменты часто появляются объединяющие проекты, выросшие на инициативе одного человека. Наш опыт показывает, что из инициативы неравнодушных людей при должной поддержке может вырасти большой проект федерального масштаба. С 2011 года мы сотрудничаем с ПСО „Лиза Алерт“, который начал свою деятельность как объединение нескольких волонтеров, пытавшихся найти пропавшую девочку. Сейчас это слаженный, эффективный, действующий механизм, работающий на территории всей России», — отметила Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.