7 октября 2020

Ирина Горбачева вместе со своим бизнес-тренером дает советы пассажирам петербургского метро — это скетчи комика, который устраивает пранки в образах бандита, хакера и стилиста

Актриса Ирина Горбачева в своем инстаграме опубликовала ролики, в которых представляет своего «бизнес-тренера» пассажирам петербургского метро, а тот делится секретам успеха. Видео собрали сотни тысяч просмотров.

«Бизнес-тренер» — это один из образов петербургского стендап-комика Ильи Куруча. Он регулярно устраивает пранки в метро и на улицах Петербурга. Например, громко разговаривает по телефону в образе бандита из 90-х или пытается передать прохожим «секретную информацию», представляясь хакером.

«Бумага» рассказывает о набирающем популярность комике, которого можно встретить во время поездки на работу.

Илья Куруч наиболее известен как стендап-комик. Его можно было увидеть в программе «Открытый микрофон» на ТНТ, а также на канале клуба HopHead, где он в прямом эфире придумывал шутки с Александром Долгополовым и другими.

Самый популярный номер Куруча на ютьюбе — в котором он рассуждает о непонятном предназначении соды и недоумевает, при каких обстоятельствах она у кого-то может закончиться.

Зачастую комик выступает в петербургских барах в образе советского сатирика Ильи Курочкина. Вот номер, в котором Курочкин жалуется, что современных девушек не очень привлекают мужчины, у которых есть гараж.

В инстаграме Куруч публикует скетчи в разных образах: любителя рейвов Ильи Турбо, продавщицы Анжелики Румянцевой, целителя Ильи Луча и многих других.

Куруч набрал популярность в соцсетях после серии роликов в петербургском метро с участием актрисы Ирины Горбачевой. В них он в образе бизнес-тренера Ильи Рублева раскрывает пассажирам «секреты успеха». В частности он подходит к самой Горбачевой и говорит, что та могла бы стать дублершей актрисы, если бы приложила усилия. Видео набрало почти 200 тысяч просмотров.

В другом ролике Куруч подходит к актрисе в переходе между станциями и предлагает взаимную рекламу, а затем объясняет, что выгоды в этом никакой. За сценкой со смехом следят прохожие.

Посты с Куручем появились и в аккаунте Горбачевой. В последнем видео актриса уже вместе с Рублевым объясняет пассажирам, что благодаря своему бизнес-тренеру теперь ездит на метро. На странице Горбачевой ролик набрал почти 800 тысяч просмотров.

Кстати, ранее Ирина Горбачева помогла стать известным другому инстаграм-комику, Антону Лапенко — она репостнула один из его скетчей. Об этом Лапенко рассказывал в интервью с Юрием Дудем.

Куруч регулярно разыгрывает сценки в людных местах. Например, он в образе хакера Ильи Троянова объяснял людям в вагоне, как защитить данные на смартфоне от американского правительства при помощи кода *100#.

Случайные зрители по-разному реагируют на выступления Куруча. Многие отводят взгляд и стараются его игнорировать. Один из пассажиров, видевших комика в метро в образе Ильи Рублева, рассказал «Бумаге», что «всем было максимально пофиг». Тем не менее в роликах можно увидеть и смеющихся людей, а в комментариях Куруча хвалят и пишут, что хотят оказаться с ним в одном вагоне.

На улицах Петербурга Куруч часто изображает разговоры по телефону — так, чтобы его услышали прохожие. В роли бандита из девяностых он, например, громко просит своих друзей брать «палки, камни» и ехать «отбивать шиномонтажку», пока ее не «отжали».

Иногда Куруч подходит к случайным людям и заводит с ними диалог. Так он в образе хакера объяснял прохожему, что тот должен передать диск «Юрченко Олегу». Если этого не сделать, хакера «сегодня-завтра могут убрать». Прохожий так и не понял, что от него хотят.

Комика в общественных местах можно встретить и в других образах. Например, в торговом центре «Пассаж» он рецензирует продающуюся одежду в качестве стилиста Ильи Лемурова.

«Бумага» попыталась поговорить с Куручем, но он сказал, что пока не готов давать комментарии.


Илья Куруч — не первый пранкер в петербургском метро. В 2015 году Зеленый Купорос накрывал стол и ужинал с друзьями прямо в вагоне. Еще в петербургском метро можно наткнуться на танцующего Человека-паука. А здесь «Бумага» собирала видео других петербургских пранкеров. 

Читайте также, как петербуржцы уже шесть лет встречают в метро утку. С 2014 года неизвестная женщина водит птицу по вагонам и просит деньги на ее лечение. Петербуржцы жалуются на жестокое обращение и опасаются, что утка может быть переносчиком болезней.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.