23 января 2023

Аукцион на ремонт вестибюля станции «Ладожская», которую планировали закрыть в марте, отложили

Аукцион по ремонту вестибюля станции «Ладожская» отложили. Об этом пишет медиагруппа «РБК» со ссылкой на соответствующий документ на сайте госзакупок.

Почему отложили аукцион. Власти признали прошлый аукцион на ремонт «Ладожской» несостоявшимся — в нем приняла участие только одна компания, следует из документа.

Неизвестные опубликовали жалобу на действия заказчика на портале Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство заморозило заключение договора на ремонт до рассмотрения жалобы.

Когда метрополитен снова начнет искать подрядчика для ремонта «Ладожской», неизвестно.

Что известно о ремонте «Ладожской». Представители петербургского комитета по транспорту планировали закрыть «Ладожскую» в 2022 году. Однако на станции обнаружили протечки и нарушения требований безопасной эксплуатации метро, заявил глава ведомства Кирилл Поляков. Начало ремонта сдвинули на 8 февраля 2023-го.

В декабре 2022 года «Бумага» писала, что метрополитен Петербурга не нашел подрядчика для капремонта «Ладожской». Информации о том, кто будет проводить работы, на сайте госзакупок нет до сих пор.

В январе стало известно, что ремонт «Ладожской» планируют начать 1 марта.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.