6 декабря 2022

Петербургский метрополитен не нашел подрядчика для капремонта «Ладожской»

Петербургский метрополитен не нашел подрядчика для капитального ремонта станции «Ладожская» — закупку признали несостоявшейся. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок.

Детали. В протоколе указано, что все заявки на участие в закупке отклонены. При этом в конкурсе участвовал только один претендент. Предложение компании признали не соответствующим требованиям. Комиссия отметила, что в своем предложении претендент повторил цифры, указанные в техническом задании.

Начальная цена контракта — 2,35 миллиарда рублей, конкурс объявили в конце ноября.

Что нужно знать. Власти Петербурга планируют начать капитальный ремонт «Ладожской» 8 февраля 2023 года. Станцию закроют на 11 месяцев — до 16 января 2024 года.

Изначально представители петербургского комитета по транспорту собирались закрыть «Ладожскую» в 2022 году: на станции обнаружили протечки и нарушения требований безопасной эксплуатации метро, заявил глава ведомства Кирилл Поляков.

Что еще почитать:

  • «Ладожскую» начнут ремонтировать 8 февраля. Станцию метро закроют на 11 месяцев.
  • В Петербурге начнется первый этап строительства участка линии метро от «Беговой» до «Планерной».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.