6 апреля 2021

«Там есть протечки, нарушения требований безопасной эксплуатации». «Ладожскую» закроют на ремонт в 2022 году

Станцию метро «Ладожская» планируют закрыть на ремонт в 2022 году. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главу комитета по транспорту Кирилла Полякова.

«Там есть протечки, определенные нарушения требований безопасной эксплуатации метрополитена», — заявил Поляков. Он добавил, что проект работ уже готов и проходит через Главгосэкспертизу. Выход со станции на время работ будет закрыт.

Всего за пять лет в Петербурге планируют капитально отремонтировать семь станций метро. Первой на 11 месяцев в январе закрыли «Маяковскую». В III–IV квартале 2021 года на капитальный ремонт планируют закрыть «Московскую», в начале 2022 года — «Удельную». В планах масштабные работы на станциях «Озерки», «Технологический институт — 2» и «Проспект Большевиков».


Ранее в Петербурге в очередной раз сдвинули сроки открытия новых станций метро — на конец 2024 года. «Бумага» показывала, как бы выглядело петербургское метро, если бы сроки открытия станций не срывали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.