2 января 2023

В Ленобласти водитель каршеринга сбил семью: девочка 5 лет умерла. Мужчина был пьян, ранее его лишили прав

Утром 1 января 2023 года на улице Новая в Кировске в Ленобласти произошла авария с каршерингом, в результате которой погибла 5-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека, сообщает Следственный комитет.

По данным СК, 26-летний петербуржец на каршеринге «Киа Рио», не справившись с управлением, выехал на газон во дворе и сбил 34-летнюю местную жительницу с двумя детьми 2017 и 2019 годов рождения. В результате 5-летняя девочка скончалась из-за полученных травм, трехлетний сын получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию, а женщина получила перелом ноги, сообщили «Бумаге» в пресс-службе местного ГУ МВД.

Как отмечает МВД, водитель был в состоянии алкогольного опьянения, ранее его лишили прав за «грубые нарушения ПДД». Следственный комитет возбудил уголовное дело по четвертой части статьи 264 УК РФ, теперь водителю грозит до 12 лет колонии.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
пресс-служба

«Каршеринг в аренду взял его [водителя] знакомый, который тоже был в состоянии алкогольного опьянения и находился на пассажирском сиденье. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшие находились у дома, когда автомобиль вылетел с дороги на газон, сбил людей, после чего врезался в припаркованный «Рено Логан»».

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал и.о. руководителя СУ СКР по Ленинградской области Митяеву представить доклад об установленных в ходе следствия обстоятельствах происшествия.

Смертельная авария в Кировске. Фото: «ДТП и ЧП»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.