4 марта 2022

«Медузу» заблокировали в России. У многих недоступны Deutsche Welle, «Би-би-си», «Радио Свобода», Facebook, Twitter, App Store и Google Play

Роскомнадзор заблокировал сайт «Медузы» в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сайт издания заблокировали из-за сведений, распространяемых с нарушением закона об информации, уточняет Роскомнадзор.

Помимо сайта «Медузы» у части российских пользователей перестали открываться издания Deutsche Welle и «Би-би-си», а также соцсети Facebook и Twitter, свидетельствуют данные GlobalCheck. ТАСС также сообщает, что РКН заблокировал сайт «Радио Свобода». При этом в реестр Роскомнадзора на момент написания новости внесли только «Медузу».

Кроме этого, в России заблокировали сайт томского телеканала ТВ-2, сообщает главный редактор СМИ Виктор Мучник.

Также проект по изучению и помощи в обходе блокировок в России и СНГ GlobalCheck сообщает, что App Store и Google Play тоже заблокированы в стране. Специалисты GlobalCheck уточняют, что по техническим причинам они всё еще могут быть доступны у части пользователей. 

У некоторых изданий есть мобильные приложения, которые всё еще доступны: у «Медузы» (iOS, Android), у BBC News (iOS, Android) и у DW (iOS, Android).

Что еще почитать:

  • В Госдуму внесли поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за «фейки» о действиях российской армии. Их рассмотрят 4 марта. 
  • Ранее «Дождь» приостановил работу после блокировки Роскомнадзором, главред «Эха Москвы» сообщил о ликвидации радиостанции, Роскомнадзор также заблокировал сайт The Village. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.