2 марта 2022

Роскомнадзор заблокировал сайт The Village. Обновлено

Роскомнадзор заблокировал сайт издания The Village. Он стал недоступен вечером 2 марта. 

The Village внесен в реестр информации, распространяемой с нарушением требований закона, заметила «Бумага». Туда попадают сайты, доступ к которым ограничивают в рамках внесудебных блокировок, отмечает The Village.

Издание сообщает в своем телеграм-канале, что не получало никаких уведомлений от Роскомнадзора. «Наш сайт временно не работает на территории России. Мы разбираемся в ситуации», — пишет The Village.

Обновление от 20:00. Редакция The Village сделала заявление по поводу блокировки сайта.

Редакция The Village
цитата по посту в телеграме

— Уведомление об ограничении доступа к The Village пришло только одно — сегодня утром, с требованием удалить новость про Льва Гершензона и его заявление о «Яндекс.Новостях» (Лев Гершензон назвал «Яндекс» «ключевым элементом в сокрытии информации о войне» — прим. «Бумаги»). Срок — стандартно 24 часа. Мы сразу удалили новость, но нас всё равно начали блокировать — уже без объяснения причин. С сайта «РИА Новостей» мы узнали, что якобы публиковали фейки про Украину. Мы — городское издание и пишем про Москву и Петербург, так что это более чем странное обвинение. Решение РКН мы считаем попыткой давления и цензуры. Мы будем его обжаловать.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

  • Накануне «Дождь» и «Эхо Москвы» заблокировали из-за новостей о войне в Украине. Как их теперь слушать, смотреть и читать?
  • Что делать, если отключат интернет или заблокируют мессенджеры? Рекомендации.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.