3 марта 2022

S7 значительно сокращает международную программу полетов. В телеграм-каналах сообщалось о ее полном закрытии

S7 Airlines значительно сокращает международную полетную программу, но не прекращает ее, сообщили в авиакомпании.

В ближайшее время S7 планирует полеты из Новосибирска в Дубай и из Москвы в Анталью. Пассажиры отмененных рейсов получат уведомления от компании и смогут оформить полный возврат стоимости билета (или обменять его на доступные в другие даты).

Ранее в телеграм-каналы распространяли сообщение о том, что S7 Airlines полностью отменила международные рейсы после того, как ее самолет VP-BSL был арестован в Ереване. Официального подтверждения этой информации нет, однако Евросоюз действительно обязал лизинговые компании разорвать договоры с Россией из-за ситуации в Украине. Предположительно, компании уже начали отзывать самолеты, но перевозчики это не комментировали.

Вечером 3 марта пассажиры рейса Москва — Ереван «Уральских авиалиний» сообщили, что их самолет развернули из-за «санкций», связанных с лизингом. Такое объявление якобы сделал пилот, рассказали очевидцы. Официального подтверждения этой информации также нет. «Бумага» не смогла получить оперативный комментарий в авиакомпании, а также в аэропорту Жуковский.

Что еще почитать:

Фото на обложке: S7

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.