1 марта 2022

Роскомнадзор вновь замедляет Twitter вслед за Facebook. Google Ads недоступен в России, заметили пользователи

Роскомнадзор вновь замедляет Twitter на мобильных устройствах, пишет «РБК» со ссылкой на ведомство. Это связано с «распространением недостоверной информации о специальной военной операции на Украине».

«Условием снятия ограничения доступа на мобильных устройствах является полное удаление Twitter запрещенных материалов, выявленных Роскомнадзором, а также прекращение участия в информационном противостоянии, распространении фейков и призывов к экстремизму», — цитирует Роскомнадзор «РБК».

Сервис контекстной рекламы Google Ads также стал недоступен в России — переходы по ссылкам направляют на сообщение об ошибке, пишет TJ. При этом при VPN Google Ads работает. Ранее Роскомнадзор потребовал от Google ограничить доступ к «недостоверной рекламе» о войне в Украине (в частности, там видели сообщения о сервисе «Ищи своих» для поиска пленных и погибших российских военных). Google не комментировал ситуацию. В «Коде Дурова» предположили, что ошибка связана со сбоем, а не с блокировкой Роскомнадзора.

РКН уже ограничивает доступ к Facebook — после начала войны. Пользователи также фиксируют проблемы с Instagram. Из-за происходящего люди массово создают телеграм-каналы.

Что еще почитать:

  • «Вот моя телега». Как в соцсетях реагируют на ограничение работы Facebook и проблемы с Instagram.
  • Роскомнадзор потребовал от TikTok скрыть для несовершеннолетних контент «военной направленности».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Ginza Project помогла купить «буханку» для участников войны в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.