28 февраля 2022

Власти Украины сообщили о двух пленных солдатах из Ленобласти

Власти Украины заявили, что взяли в плен двух российских солдат из Ленобласти.

(На опубликованном видео два молодых человека в форме сообщают, что служат в войсковой части 02511 — она расположена в поселке Каменка под Выборгом. Один из них — Гаврилович Роман Александрович — говорит, что его заставили ехать на войну в Украину. Второй — Воробьев Денис (Вадим) Валерьевич — соглашается воевать на стороне Украины. 

В ролике мужчины только называют свои имена, но не показывают документов. Официально о том, что солдаты из Ленобласти были взяты в плен в Украине, не сообщалось. 

Что еще почитать:

  • 24 февраля Владимир Путин объявил военную операцию в Донбассе. После этого в Петербурге, Москве и других городах России прошли антивоенные акции. «Бумага» рассказывала и показывала, как петербуржцы собрались у Гостиного двора с плакатами и желто-голубыми шариками.
  • Ранее российские власти впервые признали смерть своего военного в Украине. Это офицер из Дагестана.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.