26 февраля 2022

В пространстве «Линии» закроют отдел библиотеки Маяковского. Команда ищет новую площадку на Васильевском острове

Филиал библиотеки имени Маяковского в общественном пространстве «Линии» закроют 1 апреля, сообщили «Бумаге» представители библиотеки. Это решение принято в связи со сменой концепции «Линий», добавили они.

До 1 апреля библиотека будет работать в обычном режиме. Вернуть взятые там книги можно будет и после этой даты — в других отделениях библиотеки. Полный список филиалов можно найти по ссылке.

Команда библиотеки ищет новую площадку на Васильевском острове. «Надеемся, что нам удастся сохранить идентичность нашей небольшой библиотеки. Сейчас мы ведем переговоры и отчаянно верим, что останемся на любимом острове, с которым нас столько связывает», — заявили представители учреждения.

Отделение библиотеки на Васильевском острове открыли в 2020 году. За время работы там провели почти 200 мероприятий: лаборатории, лекции, ридинги, встречи и паблик-токи.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Общественные пространства
Где в Петербурге заняться спортом на свежем воздухе и сколько это стоит? Вот шесть вариантов: от стритбола до гольфа
Музей Бродского открыл новое пространство — в квартире, где жили Мережковский и Гиппиус. Вот как выглядит «Квартира № 34»
Гид по Левашовскому хлебозаводу — новому центру притяжения на Петроградке. Там открывают лектории, галерею и зал памяти блокады
В Красногвардейском районе откроется креативное пространство «Вата»
Пространство «Фабрика» откроют 21 апреля. На Кирочной будут работать фуд-холл, коворкинг и двор для мероприятий
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.