19 апреля 2023

Пространство «Фабрика» откроют 21 апреля. На Кирочной будут работать фуд-холл, коворкинг и двор для мероприятий

Общественное пространство «Фабрика» на Кирочной улице, 67 откроют в техническом режиме вечером 21 апреля, рассказали «Бумаге» представители проекта. Пространство займет одно из зданий квартала, где ранее работало кожгалантерейное производство Самуила Бехли.

Частью «Фабрики» станут магазины, коворкинг, двор со сценой и танцплощадкой для проведения событий в летний сезон, а также фуд-холл, рассчитанный более чем на 200 посадочных мест.

Резидентами фуд-холла будут 12 гастрономических проектов: за азиатскую кухню будет отвечать корнер Eat Japan, за русскую кухню — «Лепим и варим», а за пиво — корнер от AF Brew.

Дизайн и архитектуру пространства разработала студия Kidz, сделавшая в дизайне отсылки к промышленному прошлому квартала. Например, одну из стен создали из обрезков экокожи, а шторы — из металлической сетки.

«Фабрика» будет работать в три смены: утреннюю, дневную и ночную. В каждую из смен меню корнеров и программа мероприятий будут различаться. Официальное открытие пространства запланировано на 1 мая, для гостей выступят Тося Чайкина, Amilo MC и другие артисты.  Следить за новостями можно в инстаграме проекта.

Контекст. Об открытии «Фабрики» стало известно в начале 2022 года: планировалось, что пространство откроют тем же летом.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.