22 февраля 2022

Беженцы из Донбасса не приедут в Ленобласть в назначенную дату

Беженцы из Донбасса не приедут в Ленобласть в назначенную дату, сообщили «Бумаге» в пресс-службе регионального правительства. Ранее планировалось, что они прибудут 22 февраля.

Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе, этой ночью в направлении Ленобласти не выехал поезд, который должен был доставить переселенцев. С чем это связано, там не уточнили. О сроках прибытия беженцев в региональном правительстве также не сообщили. «У нас нет таких данных», — заявила сотрудница пресс-службы в разговоре с «Бумагой»

Ранее о том, что поезд может не выехать в направлении области, нам сообщили в региональном управлении МЧС. Представительница ведомства также не смогла ответить на вопрос, с чем может быть связана задержка, попросив обратиться в правительство Ленобласти.

По состоянию на утро 22 февраля количество беженцев из Донбасса в России превысило 80 тысяч, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. 

Что еще почитать:

  • Как Ленобласть встретит беженцев из Донбасса, кто вызвался им помогать, а также какое участие в этом примет Петербург? Отвечаем на вопросы.
  • Россия признала независимость ДНР и ЛНР. Вот что об этом сказали Путин и Зеленский
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.