15 февраля 2022

В Петербурге снизились госпитализации детей с COVID-19. Власти начали сворачивать коронавирусные койки

Количество детей, выздоравливающих от коронавируса, в последние дни вдвое превысило число детей, заболевающих COVID-19, сообщили в петербургском комитете по здравоохранению. За минувшие сутки выздоровевших детей оказалось втрое больше, чем тех, кто ушел на больничный с положительным тестом.

По данным комитета, сейчас в городских детских стационарах находятся 379 детей с подтвержденным COVID-19. Для сравнения: 10 февраля в больницах находились 483 ребенка.

По состоянию на вечер 14 февраля было свободно 43 % инфекционных детских коек, добавили в комздраве. Из-за снижения заболеваемости 249 из них — в детской городской больнице № 5 имени Филатова — перепрофилировали обратно. В Петербурге остается 769 коек для детей с COVID-19 и пневмониями.

Что еще почитать:

  • Главное о детском «омикроне» в Петербурге. Насколько всё серьезно, как реагируют власти и что советуют врачи?
  • «Время покажет, кто оказался прав». Дети, которые прошли вакцинацию, и их мамы — о побочных эффектах и реакции в родительских чатах.

Фото на обложке: комитет по здравоохранению

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.