11 декабря 2022

На войне в Украине погиб еще один петербуржец. Летом он пошел служить добровольцем

В ходе военных действий в Украине погиб петербуржец Александр Андреев. В 2020 году он выпустился из школы № 368 Фрунзенского района. Об этом администрация учебного заведения рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

В школьные годы Андреев был капитаном добровольческого движения «Супергерои- 368» и «с самого начала СВО рвался защищать Родину», пишут в группе школы. Летом молодой человек пошел служить и был зачислен в 76 Псковскую дивизию ВДВ, передается в публикации. Позднее он подписал контакт, а в начале октября попал в зону боевых действий, указано в посте.

Александр погиб 18 октября, сообщают в администрации школы. В тот день по наблюдательному посту, где находился солдат, открыли минометный обстрел. Андреев награжден орденом мужества и похоронен на Аллее Героев Бабигонского кладбища, передается в сообщении.

Что нужно знать. Это как минимум четвертый известный случай гибели петербуржца на войне в Украине. Ранее там погиб школьный учитель из Петербурга — преподаватель физкультуры Вадим Седов. Кроме того, в первую неделю октября под Лисичанском погиб член Невской коллегии адвокатов Петербурга Андрей Никифоров. В середине ноября стало известно о смерти в Мариуполе добровольца из Петербурга, который отправился воевать в марте.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.