16 ноября 2022

Добровольца из Петербурга посмертно наградили орденом Мужества. Он погиб в Мариуполе

Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Мужества петербуржца Константина Симонова, сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района, где он проживал.

Глава администрации района Евгений Разумишкин поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь.

Что известно о Симонове. Вдова Симонова рассказала пресс-службе, что мужчина уже в марте отправился на фронт как доброволец. По ее словам, это была вторая поездка военнослужащего в зону боевых действий — до этого он уже бывал на Донбассе.

Константин Симонов проходил службу в звании рядового. Он погиб в Мариуполе, но как именно и когда — не уточняется. Не сообщается также, за что его наградили орденом. 

Общая картина. «Медиазона», «Русская служба Би-би-си» и команда волонтеров ведут список потерь российской армии. Согласно последним данным, в Украине с начала полномасштабного вторжения погибли 8294 российских солдата и офицера. Из Петербурга — минимум 67 человек, из Ленобласти — минимум 57.

878 человек, то есть 10,6 % потерь приходится на добровольцев. «Медиазона» отмечает, что значительная часть людей в сводке, род войск которых установить не удалось, тоже относятся к добровольцам.

21 сентября, после объявления Путиным «частичной мобилизации», Сергей Шойгу сообщил, что потери армии составляют 5937 человек убитыми.

Фото: пресс-служба Красногвардейского района

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.