25 октября 2022

Суд в Петербурге назначил условный срок девушке за провоз марихуаны, которую ей назначил врач

Московский районный суд Петербурга осудил Алису Тонкову на три года условно по статье о контрабанде наркотиков за то, что она привезла в Россию 1,05 грамма марихуаны. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суть. Девушка рассказала, что купила наркотик в Молдове. Затем она с пересадкой в Стамбуле прилетела в Петербург, где таможенник нашел у нее марихуану. По словам Тонковой, наркотик ей назначил лечащий врач во Франции. Девушка употребляет марихуану уже два года.

Что нужно знать. В августе американскую баскетболистку Бриттни Грайнер осудили на 9 лет лишения свободы за то, что она привезла в Россию гашишное масло в картридже для вейпа. Также девушке назначили штраф в размере миллиона рублей.

Марихуану Грайнер выписал лечащий врач в качестве обезболивающего.

Что еще почитать:

  • Как петербургский адвокат решил провести официальный марш за легализацию марихуаны.
  • Как петербуржцы доказывают, что им подбросили наркотики? Три истории о задержаниях, судах и проблемах законодательства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Наркопреступления в Петербурге
СМИ пишут, что власти ждут роста преступности в Петербурге. Так ли это и что говорят данные
Группировка «Жилка», расстрел машины Кумарина и захват Невского. История «казанских» — самых жестоких бандитов Петербурга 90-х
Какие наркотики чаще продавали на «Гидре» в Петербурге и что изменилось после ее закрытия? Интервью с криминологом
Исследование «Бумаги» о преступности в Петербурге: безопасно ли в городе, что с делами о наркотиках и оружии и повлияла ли война
После насилия над туристом из Петербурга в Абхазии возбудили уголовное дело. Подозреваемые — сотрудники МВД
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.