27 января 2022

«Стопкоронавирус» начал публиковать данные о госпитализациях — они отличаются от информации властей Петербурга

Правительственный сайт «Стопкоронавирус» с 20 января регулярно публикует число госпитализаций с коронавирусом в разных регионах. Как заметила «Бумага», эти данные отличаются от информации о количестве отправленных в коронавирусные стационары с сайта Смольного.

Например, по данным «Стопкоронавируса», 26 и 27 января в Петербурге госпитализировали 786 и 664 человека соответственно. А по информации властей Петербурга, в эти дни в больницы отправили 657 и 753 пациента.

Комитет по здравоохранению Петербурга не подает данные о госпитализациях на «Стопкоронавирус», сказали «Бумаге» в пресс-службе. «Скорее всего, они [те, кто предоставляет информацию на „Стопкоронавирус“] берут [информацию о количестве госпитализированных] напрямую из федерального регистра. Возможно, другой временной срез», — отметили в комитете.

При этом, как следует с сайта Смольного, с 3 августа до нынешнего момента в петербургские больницы ни разу не отправляли ни 664, ни 786 человек. 

«Бумага» ежедневно сообщает о числе госпитализированных в Петербурге по данным Смольного в обновляемом материале. Согласно подсчетам, 27 января в городе зафиксировали максимум отправленных в больницы почти за пять месяцев.

Что еще почитать:

  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что происходит в Петербурге к середине января 2022 года.
  • Как лечить бессимптомную форму COVID-19? Читайте новые рекомендации Минздрава.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Главное об «омикроне» в городе
В Москве и некоторых российских регионах отменяют масочный режим. А что в Петербурге?
В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах. Что думают об этом музеи, галереи и рестораны
Из-за войны многие забыли про COVID-19. Тем временем в России отменили дистанцию, ограничения ослабляют
Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни»
Роспотребнадзор сообщил о вероятном смягчении ограничений для музеев, театров, ресторанов и школ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.