17 января 2022

Полиция проводит проверку после драки охранника и пациента в НИИ Джанелидзе. Две версии конфликта

В Петербурге охранникам НИИ скорой помощи имени Джанелидзе пришлось применить силу в отношении пациента, который напал на сотрудника учреждения. Полиция проводит проверку. 

Подробности произошедшего «Бумаге» привели в медицинском учреждении. В пресс-службе института сообщили, что пациент поступил с травмой лица и признаками алкогольного опьянения. Его направили на компьютерную томографию головного мозга, но в кабинете КТ он напал на специалиста лучевой диагностики, ударив его несколько раз. После этого на место происшествия вызвали охранников. 

«Пытаясь усмирить буйного пациента, один из охранников получил удары по голове и лицу, после чего пациент набросился на него и начал душить. В рамках самообороны охрана была вынуждена применить силу», — рассказали в медучреждении. 

После того как конфликт был исчерпан, сотрудники НИИ закончили обследование пациента, необходимое для постановки диагноза. Так как выяснилось, что жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, после комплекса процедур его выписали из стационара. 

«Охранник и специалист лучевой диагностики отправлены в травмпункт для освидетельствования побоев от буйного пациента, работают правоохранительные органы», — также сообщили в пресс-службе НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. 

СМИ, в свою очередь, сообщили свою версию случившегося. 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что это охранник напал на пациента, а причиной, по информации издания, «могли стать большие очереди в медицинском учреждении и толпы пострадавших от падения на гололеде петербуржцев, которым приходится подолгу ждать помощи в коридорах». Телеграм-канал «Mash на Мойке» также разместил запись драки, на которой видно, что рядом с местом происшествия стоит инвалидная коляска.  

Что еще почитать:

  • В приемном отделении НИИ скорой помощи имени Джанелидзе засняли множество пациентов с травмами. Это из-за наледи? 
  • «Шрам на лице еще долго будет заметен». Четыре петербурженки рассказывают, как этой зимой пострадали из-за наледи.

Фото на обложке: komzdravspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.