17 января 2022

Петербургским коммунальщикам поручили «повысить эффективность» в борьбе с наледью во дворах

Петербургским коммунальщикам поручили «повысить эффективность» в борьбе с наледью во дворах. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. 

«Администрациям районов дано указание усилить взаимодействие с управляющими компаниями, уделив особое внимание обработке противогололедными материалами дворов. <…> В связи со сложившимися погодными условиями основные силы управляющих организаций направлены на качественную обработку противогололедными материалами подходов к парадным, контейнерным площадкам, а также пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов и дворовых территорий», — говорится в сообщении городской администрации. 

По данным пресс-службы, за минувшие выходные было убрано 1,9 тысячи дворов, а также выполнена первоочередная посыпка практически 11,5 тысячи дворов.

Лидерами по количеству нарушений правил зимней уборки стали Центральный и Невский районы Петербурга, отметили в Смольном.  

Что еще почитать:

  • Ранее синоптик сообщил, что циклон «Ханнелоре» принесет в Петербург похолодание и усилит гололедицу. 
  • «Шрам на лице еще долго будет заметен». Четыре петербурженки рассказывают, как этой зимой пострадали из-за наледи. 

Фото на обложке: Кирилл Артеменко / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.