17 января 2022

Циклон «Ханнелоре» принесет в Петербург похолодание и усилит гололедицу

Погоду в Петербурге 17 января определяет циклон «Ханнелоре», из-за которого в городе начнется похолодание и усилится гололедица. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня синоптическая ситуация будет представлена северной периферией циклонического вихря, врывающегося с центральную часть Европейской России и названного нашими немецкими коллегами „Ханнелоре“ (Hannelore). Он сделает погоду преимущественно облачной, местами пройдет небольшой снег и усилится ветер, на дорогах и тротуарах образуется гололедица, а температурный фон будет постепенно понижаться», — написал он в фейсбуке.

По словам синоптика, температура воздуха в течение дня составит от –1 до +1 градуса (по данным Гидрометцентра по СЗФО: от 0 до +2 градусов). Порывы ветра будут достигать 2–7 метров в секунду, после полудня они усилятся до 5–10 метров в секунду.  

Что еще почитать:

  • Ранее погоду в Петербурге определял циклон «Эльза», который принес оттепель. Посмотрите, как таял снег в городе на прошлой неделе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.