4 августа 2021

Власти Петербурга и Ленобласти подписали новое соглашение о едином такси

Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписали новое соглашение о едином такси на территории регионов. Оно вступило в силу. Информация об этом появилась на сайте Смольного.

Теперь водители, имеющие соответствующие разрешения, могут принимать заказы как в черте города, так и в Ленобласти. Действие прошлого соглашения закончилось в конце 2020 года, из-за чего такси с петербургскими лицензиями не могли без нарушения закона перевезти пассажира из Ленобласти и наоборот.

Новый документ будет действовать до 2023 года.


Читайте наш партнерский материал про трех петербуржцев, которые ежемесячно тратят на такси десятки тысяч рублей. А здесь — рассказ об «удивительном таксисте Руслане», который играл пассажирам на укулеле и пел им песни о позитиве.

Где провести время в Ленобласти? Изучите наши гиды по Гатчине, Выборгу, Вырице и другим местам недалеко от Петербурга.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.