3 августа 2021

В доме Станового завершили реставрацию тамбурной двери в центральной парадной. Показываем фото до и после 🚪✨

В доме Станового на Мытнинской улице, 5/2 восстановили тамбурную дверь в центральной парадной. Об этом сообщает местный житель и активист Ярослав Костров.

«Сняли семь слоев краски, возвратили остекление, восполнили утраты дерева, возвратили обратно прекрасную фурнитуру», — рассказывает Костров и отмечает, что это уже седьмая восстановленная деревянная дверь в доме. Реставрацию организовал фонд Ильи Варламова «Внимание».


Читайте наше интервью с сотрудницей фонда «Внимание» Никой Артемьевой — о восстановлении исторических дверей и витражей, поиске архивных снимков и важности локальных сообществ.

Подписывайтесь также на рассылку «Бумаги» о домах Петербурга, чтобы узнать, в какой дореволюционной церкви сейчас расположен фитнес-клуб и где во время блокады готовили лекарства из лебеды и табачной пыли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.