27 августа 2021

Пляж парка 300-летия всё-таки закроют для жителей на время благоустройства. Работы планируют завершить в 2023 году

Пляж парка 300-летия в Приморском районе на два года закроют для жителей. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Как ранее писала «Бумага», 1 сентября пляж начинают благоустраивать — из-за работ там отменили проведение фестиваля воздушных змеев «Легко Фест». Точно не было известно, будет ли ограничен выход на пляж. Одни городские СМИ писали, что доступ сохранят, другие — что нет

В администрации Приморского района «Бумаге» сообщили, что парк находится в ведомстве комитета по благоустройству, только там могут дать точный комментарий. В комблаге подтвердили, что пляж из-за работ закроют на два года.

Благоустройством будет заниматься АО «Зенит Арена». На пляже могут появиться три флагштока по 150 метров каждый, пишет «Деловой Петербург». Других подробностей пока нет.

Многие местные жители выступают против закрытия пляжа, они также опасаются застройки территории. Другие горожане поддерживают проект — они надеются, что на берегу появятся кабинки для переодевания и пост спасателей.


Ранее «Бумага» рассказывала, что в Купчине хотят установить три стеклянные башни по 100 метров — это будет самый большой ТЦ. А в центре Петербурга уже 10 лет планируют построить новый мост — это может привести к проблемам с навигацией и исключению из списка ЮНЕСКО. Читайте, что об этом известно.

Фото на обложке: sapromasha

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.