27 августа 2021

Фестиваль воздушных змеев «Легко Фест» не пройдет в 2021 году. Парк 300-летия расторг договор с организаторами из-за благоустройства набережной

Фестиваль воздушных змеев «Легко Фест», который должен был пройти в парке 300-летия Петербурга в сентябре 2021 года, отменили из-за работ по благоустройству на набережной. Об этом в своем фейсбуке сообщила Александра Калачева, организовывавшая мероприятие.

Калачева рассказала, что администрация парка 300-летия отменила заключение договора аренды 25 августа — за две недели до мероприятия. Причиной, по словам Калачевой, стало то, что с 1 сентября вся береговая зона включая пляж парка 300-летия уходит на благоустройство по решению администрации Петербурга. Территория береговой линии, как отмечает Калачева, отчуждается от парка 300-летия и передается на условиях аренды акционерному обществу «Зенит Арена». По информации администрации парка, благоустройство продлится до 2023 года.

Калачева сообщает, что у команды нет возможности поменять площадку за две недели до мероприятия, кроме того, по ее словам, найти настолько же удобное место для такого мероприятия почти невозможно — в парке 300-летия хороший ветер, пляж и нет деревьев.

В администрации парка «Бумаге» подтвердили информацию о планируемом благоустройстве береговой линии. 


Ранее «Бумага» сообщала, что VK Fest перенесли на 2022 год из-за продления ограничений против коронавируса. Фестиваль должен был пройти в конце августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.