24 августа 2021

Водитель депутата Госдумы Михаила Романова ночью проехал через закрытый для движения Благовещенский мост. Депутат сначала отрицал это, а потом принес извинения

Водителя депутата Государственной думы Михаила Романова остановили у Благовещенского моста на Васильевском острове — он проехал через Неву после того, как на мосту выставили запрещающие движение ограждения. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как пишет издание, к мосту с Английской набережной автомобиль с депутатом повернул в 1:33, когда движение по мосту уже было запрещено, но водителя это не остановило — и он пересек Неву. На водителя составили протокол за выезд на встречную полосу — два месяца назад ему уже выписывали подобный протокол, поэтому теперь ему грозит лишение прав.

Сам Романов рано утром на вопрос издания ответил, что такого не было, и добавил, что «это какой-то бред». Позднее депутат заявил, что заснул и не заметил, как его перевезли через закрытый для движения мост. Он добавил, что машина была арендная, а водитель — новый. Романов выразил уверенность, что сотрудники ДПС примут законное решение и водитель понесет ответственность, а также принес свои извинения. 


Ранее «Бумага» сообщала, что петербургский таксист сбил инспектора, когда тот оформлял штраф за неправильную парковку. Теперь комтранс планирует обучить своих сотрудников самообороне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Происшествия
За неделю клещи укусили минимум 70 петербуржцев. Как избежать заражения энцефалитом и не поздно ли вакцинироваться
Фотограф Александр Петросян получил посылку с тараканами. Он связывает это с уголовным делом учительницы из школы его сына
Электричество в Красногвардейском районе отключили из-за короткого замыкания на подстанции
Трех подростков подозревают в том, что они до смерти избили петербуржца в саду Сан-Галли
Полиция задержала подозреваемых в убийстве водителя петербургского адвоката
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.