18 августа 2021

Петербургский таксист сбил инспектора, когда тот оформлял штраф за неправильную парковку. Теперь комтранс планирует обучить своих сотрудников самообороне

Полицейские задержали водителя такси, который наехал на сотрудника комитета по транспорту Петербурга. Возбуждено уголовное дело. 

Судя по видео, которое опубликовано в телегам-канале комтранса, инцидент произошел на Гончарной улице. Двое сотрудников ведомства подошли к белому Hyundai с «шашечками», чтобы оформить нарушение правил парковки. В этот момент водитель автомобиля нажал на газ. Во время движения его машина задела одного из инспекторов. 

Таксиста задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

В комтрансе также сообщили, что после случившегося для сотрудников ведомства организовали обучение по самообороне и подготовили программу психологической поддержки. 


Ранее в Смольном рассказали, где в Петербурге чаще всего нарушают правила парковки. Власти города назвали три лидирующие улицы (все они у Московского вокзала). 

Фото на обложке: passtransportspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.